高校野球!秋季大会の速報!2013年大阪大会の組み合わせと日程は


Sponsored Link




 

高校野球!2013秋季大会の大阪大会8月31日に開幕した
今年は、どこが優勝し上位に食い込むか?

近畿大会出場への切符を手にするのは?

果たして、どの高校に

 

秋季大会(大阪)結果速報

 

個人的な、注目高校は、やっぱり大阪桐蔭!

履正社、PL学園などが上位をうかがう

 

10月13日 準決勝

履正社 – 関大北陽
大阪偕星学園 – PL学園

 

10月6日 準々決勝

履正社 13-0 初芝立命館(5回コールド)
大商大堺 10-14 関大北陽
大阪学院大高 4-7 大阪偕星学園
PL学園 1-0 上宮太子

 

10月5日 5回戦

富田林    3-12 大商大堺(7回コールド)
関大一    1-10 関大北陽(7回コールド)
早稲田摂陵  0-9  PL学園(7回コールド)
履正社    10-2 東大阪大柏原(8回コールド)
豊島     0-3 初芝立命館
大阪学院大高 3-1 東
大体大浪商  1-9 大阪偕星学園(8回コールド)
上宮太子   9-8 阪南大高

 

9月29日 4回戦

上宮太子 5-2 精華
大商大堺 8-1 門真なみはや(8回コールド)
関大北陽 6-0 関西創価
阪南大高 10-4 興国
PL学園 16-0 日新(6回コールド)
早稲田摂陵 10-9 金光大阪
大阪偕星学園 2-1 岸和田産(延長10回)
東大阪大柏原 5-1 桜宮
大阪学院大高 3-0 浪速
初芝立命館 6-5 清教学園
東 7-4 泉陽
関大一 9-0 布施(7回コールド)
豊島 8-2 今宮工科
富田林 3-1 桜塚
大体大浪商 7-1 同志社香里

 

9月28日 3回戦

大商大堺 6-5 近大泉州(延長10回)
早稲田摂陵 3-1 大冠
興国 9-8 三島
PL学園 15-0 大商学園(7回コールド)
東大阪大柏原 7-3 阿武野
阪南大高 5-4 春日丘
関西創価 4-1 汎愛
大体大浪商 10-0 藤井寺工科(5回コールド)
初芝立命館 1-0 大商大高
同志社香里 8-4 東海大仰星
大阪学院大高 8-1 東住吉総合(7回コールド)
桜塚 10-0 香里丘(5回コールド)
関大北陽 11-0 柴島(5回コールド)
浪速 5-4 大阪青凌
岸和田産 7-0 高槻
大阪偕星学園 6-2 大産大付
金光大阪 11-0 天王寺(5回コールド)
清教学園 9-2 常翔学園(8回コールド)
富田林 10-3 花園(7回コールド)
門真なみはや 13-6 狭山(7回コールド)
日新 15-0 夕陽丘(6回コールド)
桜宮 10-5 豊中

 

9月25日 4回戦

 

履正社 13-1 大阪桐蔭(5回コールド)

大阪大会

9月23日 2回戦

かわち野 0-12 大商大堺(5回コールド)
都島工 2-9 桜塚(7回コールド)
三国丘 0-11 大体大浪商(5回コールド)
大阪学院大高 10-0 登美丘(6回コールド)
藤井寺工科 16-1 星光学院(5回コールド)
阪南大高 12-0 府大高専(5回コールド)
高槻 9-0 西南連合(7回コールド)
箕面東 0-2 岸和田産
摂津 0-3 同志社香里
高石 2-9 東海大仰星(7回コールド)
池田北 3-9 香里丘
大阪市立 1-11 近大泉州(5回コールド)
初芝立命館 3-1 山本
桜宮 8-0 久米田(7回コールド)

 

9月23日 3回戦

 

大阪桐蔭 8-1 港(7回コールド)
みどり清朋 0-13 履正社(5回コールド)
四條畷 0-3 上宮太子
豊島 7-5 近大附
精華 12-9 岸和田
藤井寺 3-13 今宮工科
堺東 2-9 布施(7回コールド)
市岡 3-5 関大一

 

9月22日 1回戦

東海大仰星 4-2 金剛

 

9月22日 2回戦

 

大阪青凌 21-4 野崎
日新 11-3 常翔啓光学園(7回コールド)
浪速 12-3 山田(8)
早稲田摂陵 14-5 柏原東(7回コールド)
大阪偕星学園 14-3 刀根山
大産大付 3-1 堺上(7回コールド)
東大阪大柏原 9-1 泉大津(7回コールド)
岸和田 13-5 開明(7回コールド)
精華 11-3 大塚(7回コールド)
関大一 10-0 福井(6回コールド)
常翔学園 8-1 茨木(7回コールド)
関大北陽 9-3 槻の木
阿武野 3-2 牧野
金光大阪 16-1 茨木工科(5回コールド)
汎愛 12-3 東淀川
興国 11-1 桃山学院(5回コールド)
関西創価 11-1 布施工科(5回コールド)
大商学園 12-5 今宮(7回コールド)
大商大高 6-5 星翔
市岡 9-5 美原
三島 9-4 鳳

 

9月22日 3回戦

 

東 6-5 八尾翠翔
泉陽 10-6 千里青雲

 

9月21日 1回戦

登美丘 9-2 信太(7回コールド)
久米田 6-1 関西大倉
近大泉州 8-7 太成学院大高
桜塚 7-3 箕面学園
岸和田産 14-1 千里(5回コールド)
山本 4-2 追手門学院
香里丘 3-1 和泉

 

9月21日 2回戦

大阪桐蔭 10-7 大阪学芸
履正社 9-1 生野工
上宮太子 15-2 門真西(5回コールド)
堺東 8-6 北摂つばさ
近大附 10-3 上宮(7回コールド)
布施 10-0 松原(5回コールド)
富田林 7-1 河南
豊島 10-3 高槻北
港 10-3 住吉(7回コールド)

 

9月15日 2回戦

八尾翠翔 11-5 吹田
清教学園 15-3 大手前(5回コールド)

 

9月14日 1回戦

大商学園 11-0 岬(5回コールド)
生野工 9-5 英真学園
富田林 11-4 教大天王寺(7回コールド)

 

9月14日 2回戦

四條畷 5-0 大阪国際大和田
柴島 5-4 堺
狭山 5-1 枚方なぎさ
天王寺 16-0 勝山咲洲長野北八尾北(5回コールド)
今宮工科 7-0 高津(7回コールド)
春日丘 13-1 佐野(5回コールド)
東 2-1 阪南
夕陽丘 11-8 堺西
千里青雲 12-9 大阪ビジネスフロンティア

 

9月13日 1回戦

大阪桐蔭 10-1 明星(7回コールド)

 

9月8日 1回戦

八尾 0-8 関大北陽(7回コールド)

 

9月8日 2回戦

箕面自由学園 5-6 みどり清朋

 

9月7日 1回戦

東淀川 3-2 淀川工科
東住吉総合 14-13 城東工科
狭山 18-3 北淀住吉商工芸(7回コールド)
日新 8-6 寝屋川
岸和田 10-0 福泉農芸(5回コールド)
吹田 7-0 泉鳥取(8回コールド)
佐野 8-0 扇町総合(7回コールド)
西南連合 12-4 平野(7回コールド)

 

9月7日 2回戦

豊中 9-7 東住吉
大冠 9-1 貝塚南(7回コールド)
泉陽 10-3 東淀工(7回コールド)

 

9月7日 1回戦

東淀川 3-2 淀川工科
東住吉総合 14-13 城東工科
狭山 18-3 北淀住吉商工芸(7回コールド)
日新 8-6 寝屋川
岸和田 10-0 福泉農芸(5回コールド)
吹田 7-0 泉鳥取(8回コールド)
佐野 8-0 扇町総合(7回コールド)
西南連合 12-4 平野(7回コールド)

 

9月7日 2回戦

豊中 9-7 東住吉
大冠 9-1 貝塚南(7回コールド)
泉陽 10-3 東淀工(7回コールド)

 

9月1日 1回戦

常翔学園 10-0 園芸(5回コールド)
山本 – 追手門学院(中止)
金光大阪 7-1 枚方津田
金剛 – 東海大仰星(中止)
日新 – 寝屋川(中止)
大阪国際大和田 6-3 緑風冠(延長10回)
淀川工科 – 東淀川(中止)
八尾 – 関大北陽(中止)
和泉 – 香里丘(中止)
泉陽 7-5 教育センター付
近大泉州 – 太成学院大高(中止)
岬 – 大商学園(中止)
夕陽丘 8-1 佐野工科(8回コールド)
大体大浪商 10-0 交野(6回コールド)
同志社香里 10-0 りんくう翔南(5回コールド)
市岡 9-2 生野(8回コールド)
大阪偕星学園 15-2 懐風館(5回コールド)
阪南 9-0 成城(7回コールド)
浪速 7-0 堺工科(7回コールド)
関大一 10-3 金光八尾(7回コールド)

 

9月1日 2回戦

大阪電通大高 2-4 花園
PL学園 16-0 大教大池田(7回コールド)

 

8月31日 1回戦

牧野 9-1 島本
大手前 12-6 泉尾工
港 8-1 池田(8回コールド)
豊中 9-0 淀商(7回コールド)
門真西 9-7 西野田工科(延長12回)
上宮 11-0 清水谷(5回コールド)
堺東 10-1 阿倍野(7回コールド)
鳳 9-1 貝塚(7回コールド)
柏原東 8-4 北野
貝塚南 3-2 守口東
北かわち皐が丘(不戦勝) – 咲くやこの花

 

8月31日 2回戦

藤井寺 5-4 旭



Sponsored Link


コメントを残す

Comments links could be nofollow free.

サブコンテンツ

このページの先頭へ

Get Adobe Flash player