高校野球 埼玉大会 2013年夏の結果速報はこれだ!


Sponsored Link




 

2013年!第95回全国高校野球選手権の埼玉大会の結果速報!

 

 

 

埼玉大会試合結果速報!

 

 

 

埼玉大会は、浦和学院が1歩リード

 

公式戦14連勝中の浦和学院!
強打者若月を擁する花咲徳栄は最速147キロの関口を中心に投手層も厚い。
昨年準優勝の聖望学園
この3校に注目して大会を見ていきたい!

 

7月10日1回戦

 

大宮西 1-0 秀明英光

 

7月11日1回戦

 

羽生一   5-3 進修館
大宮北  4-1 越ケ谷
大宮   6-5 熊谷工 (延長11回)
伊奈学園 9-1 盈進学園東野 (7回コールド)
所沢 7-3 新座柳瀬
秩父農工科 11-1 開智 (6回コールド)
浦和西 13-11 国際学院
大宮南 10-0 児玉 (5回コールド)
越谷西 10-0 新座総合 (5回コールド)
川越西 2-1 熊谷西
草加南 5-1 越谷北
草加 7-0 鳩山 (7回コールド)
栗橋北彩 7-2 久喜工
草加東 5-0 大宮商・岩槻北陵・上尾鷹の台・上尾橘
所沢商 7-0 越谷総合 (8回コールド)
所沢西 3-2 羽生実 (延長10回)
熊谷 9-2 川越南 (7回コールド)
星野 11-0 日高 (6回コールド)
北本 8-7 小鹿野
与野 16-4 三郷工技 (7回コールド)
桶川 11-1 三郷北 (8回コールド)
庄和 7-6 川口工
大宮東 4-3 富士見
城西大川越 4-3 豊岡
栄東 8-2 所沢中央
朝霞 4-2 正智深谷
大宮開成 8-1 狭山経済 (7回コールド)

 

7月12日2回戦

 

浦和学院 8-1 志木 (7回コールド)
川越初雁 6-5 宮代
春日部 6-0 妻沼
蕨 6-1 八潮
狭山ケ丘 6-1 川口青陵
西武台 1-0 本庄東
秩父 20-1 三郷 (5回コールド)
川越 5-4 朝霞西
春日部共栄 11-1 春日部東 (6回コールド)
栄北 9-2 川越工 (7回コールド)
入間向陽 7-0 不動岡 (7回コールド)
草加西 5-1 滑川総合 試合結果詳細
聖望学園 8-1 小松原 (8回コールド)
いずみ 1-0 慶応志木 (延長10回)
越谷南 1-0 上尾南
市川越 8-6 埼玉栄
鷲宮 8-0 新座 (7回コールド)
狭山清陵 不戦勝 深谷
南稜 8-1 浦和北 (7回コールド)
西武文理 9-2 浦和東 (8回コールド)
花咲徳栄 10-0 狭山工 (5回コールド)
大宮西 2-1 八潮南 (延長10回)

 

7月13日2回戦

 

松山 11-5 羽生一
熊谷商 5-4 大宮北
成徳大深谷 8-3 大宮
上尾 5-1 伊奈学園
所沢 10-0 浦和商 (5回コールド)
埼玉平成 9-1 秩父農工科 (7回コールド)
浦和西 3-2 浦和工
大宮南 9-2 川越総合 (8回コールド)
越谷西 3-1 大宮武蔵野 (延長10回)
川越西 3-2 熊谷農
草加南 10-4 児玉白楊
ふじみ野 11-4 草加 (7回コールド)
岩槻商 2-0 栗橋北彩
大宮工 3-0 秀明
昌平 21-0 松伏 (5回コールド)
東農大三 6-1 草加東
栄東 5-4 大宮光陵
武南 8-4 久喜北陽
坂戸西 13-0 越生・鶴ケ島清風 (5回コールド)
杉戸 7-3 城西大川越
市川口 4-3 所沢北
桶川 7-3 本庄

 

7月14日2回戦

 

春日部工 6-2 大宮開成
本庄一 7-1 浦和
独協埼玉 7-0 寄居城北 (7回コールド)
朝霞 1-0 市浦和 (延長11回)
大宮東 2-1 早大本庄
城北埼玉 4-3 杉戸農
和光 6-5 小川
鴻巣 4-3 庄和 (延長10回)
川越東 5-1 武蔵越生
与野 7-0 幸手桜 (7回コールド)
深谷商 7-5 北本 (延長11回)
山村国際 9-0 桶川西 (7回コールド)
川口 8-1 深谷一 (7回コールド)
飯能南 6-4 星野
蓮田松韻 7-3 熊谷
白岡 2-1 山村学園
浦和実 8-1 岩槻 (8回コールド)
坂戸 4-0 所沢西
所沢商 4-3 立教新座
飯能 5-3 越谷東

 

7月15日3回戦

 

浦和学院 9-1 川越初雁 (7回コールド)
春日部 3-1 松山
蕨 14-0 熊谷商 (5回コールド)
狭山ケ丘 15-1 成徳大深谷 (5回コールド)
上尾 12-5 西武台 (7回コールド)
秩父 5-3 所沢
埼玉平成 6-3 川越
春日部共栄 6-3 浦和西
栄北 17-2 大宮南 (5回コールド)
入間向陽 4-1 越谷西
草加西 5-3 川越西
聖望学園 9-2 草加南 (8回コールド)
ふじみ野 15-5 いずみ (8回コールド)
大宮工 6-2 岩槻商
昌平 2-1 東農大三
市川越 10-0 越谷南 (6回コールド)

 

7月16日3回戦

 

花咲徳栄 3-0 西武文理
大宮西 12-4 南稜 (7回コールド)
市川口 8-0 桶川 (7回コールド)
坂戸西 5-4 杉戸 (延長12回)
武南 10-4 栄東
鷲宮 4-1 狭山清陵
所沢商 8-0 飯能 (7回コールド)
白岡 3-2 蓮田松韻
川口 8-4 飯能南
山村国際 8-7 深谷商
川越東 4-2 与野 (延長12回)
浦和実 5-1 坂戸
和光 5-4 鴻巣
大宮東 11-6 城北埼玉
朝霞 5-3 独協埼玉
本庄一 6-0 春日部工

 

7月20日4回戦

 

浦和学院 5-1 春日部
蕨 4-2 狭山ケ丘
ふじみ野 8-6 大宮工
市川越 2-1 昌平
本庄一 1-0 鷲宮
武南 6-5 朝霞
所沢商 6-4 浦和実
花咲徳栄 5-0 大宮西

 

7月21日4回戦

 

上尾 3-2 秩父
埼玉平成 3-0 春日部共栄
栄北 1-0 入間向陽
聖望学園 7-0 草加西 (7回コールド)
坂戸西 6-5 大宮東
市川口 4-1 和光
川越東 10-0 山村国際 (5回コールド)
川口 4-0 白岡

 

7月23日5回戦

 

浦和学院 4-1 蕨
埼玉平成 3-1 上尾
聖望学園 6-3 栄北
市川越 4-2 ふじみ野
本庄一 9-2 武南 (7回コールド)
市川口 3-2 坂戸西 (延長11回)
川越東 11-1 川口 (5回コールド)
所沢商 6-5 花咲徳栄

 

7月25日準々決勝

 

浦和学院 6-0 埼玉平成
聖望学園 5-0 市川越
川越東 11-1 所沢商
市川口 4-3 本庄一

 

7月27日準決勝

 

浦和学院 1-0 聖望学園
川越東 5-1 市川口

 

7月28日決勝

 

浦和学院 16-1 川越東



Sponsored Link


コメントを残す

Comments links could be nofollow free.

サブコンテンツ

このページの先頭へ

Get Adobe Flash player