2013年の高校野球!夏の福岡大会結果速報!


Sponsored Link




 

2013年、第95回全国高校野球選手権夏の福岡大会結果速報!

 



 

 

2013年、夏の福岡大会の組み合わせ⇒高校野球 2013夏の福岡大会は組み合わせが決定

 

福岡大会の試合結果


 
7月27日決勝


 
自由ケ丘 9-1 南筑


7月26日準決勝
 

南筑 3-2 門司学園 (延長11回) 試合結果詳細
自由ケ丘 6-1 九産大九州

 

7月24日準々決勝

 

自由ケ丘 4-3 東海大五
九産大九州 13-2 祐誠 (6回コールド)
7月23日準々決勝
門司学園 6-5 福岡工大城東
南筑 7-5 東福岡

 

7月22日5回戦

 
祐誠 9-0 育徳館
九産大九州 10-1 戸畑 (7回コールド)

 

7月21日5回戦

 
南筑 4-1 小倉工
自由ケ丘 5-3 久留米商
東海大五 8-1 大牟田 (7回コールド)

 

7月20日5回戦

 
門司学園 5-4 福翔 (延長10回)
福岡工大城東 2-1 慶成
東福岡 11-8 飯塚 (延長10回)

 

7月14日4回戦

 
久留米商 5-2 福岡
自由ケ丘 8-2 豊国学園
大牟田 3-2 福岡大大濠
東海大五 6-2 東筑紫学園
祐誠 8-1 西日本短大付 (7回コールド)
育徳館 10-1 折尾愛真 (7回コールド)
九産大九州 2-1 武蔵台
戸畑 12-5 希望が丘 (7回コールド)

 

7月13日4回戦

 
福翔 3-1 筑紫台
門司学園 6-5 宗像
福岡工大城東 1-0 香椎
慶成 7-0 古賀竟成館 (8回コールド)
東福岡 10-0 朝倉 (8回コールド)
飯塚 6-5 八幡
南筑 3-2 沖学園
小倉工 5-4 星琳

 

7月12日3回戦

 
久留米商 7-0 福岡工 (7回コールド)
福岡 2-1 玄洋
福岡大大濠 8-3 八女工
大牟田 9-3 筑紫
祐誠 6-3 春日
西日本短大付 7-0 早良 (7回コールド)
育徳館 11-10 光陵 (延長12回)
折尾愛真 2-1 小倉東
九産大九州 10-0 福岡西陵 (6回コールド)
武蔵台 6-0 福岡中央
希望が丘 5-1 直方
戸畑 10-9 北九州 (延長10回)

 

7月11日3回戦

 
東福岡 6-0 純真
沖学園 8-5 久留米筑水
筑紫台 7-2 有明高専
福岡工大城東 7-4 山門
福翔 5-1 香住丘
香椎 9-0 博多 (7回コールド)
朝倉 7-3 福岡第一
南筑 5-3 筑陽学園
八幡 7-0 八幡中央 (8回コールド)
小倉工 3-2 八幡南
東海大五 8-4 小倉
星琳 5-0 小倉南
自由ケ丘 3-2 嘉穂東
東筑紫学園 4-1 鞍手竜徳
飯塚 9-7 鞍手 (延長10回)
豊国学園 3-2 北九州市立

 

7月10日2回戦

 
直方 5-2 青豊
北九州 10-9 苅田工
希望が丘 3-1 京都
戸畑 5-0 遠賀
西日本短大付 4-2 九産大九産
武蔵台 7-1 明善
早良 6-4 三井
福岡中央 5-2 福岡舞鶴
祐誠 7-0 博多工 (7回コールド)
九産大九州 2-1 糸島
春日 1-0 太宰府
福岡西陵 8-0 八女農 (7回コールド)

 

3回戦

 
古賀竟成館 9-2 高稜 (7回コールド)
門司学園 4-1 小倉商
宗像 7-1 嘉穂
慶成 4-3 近大福岡

 

7月9日2回戦

 
沖学園 6-0 筑前
大牟田 8-6 久留米学園
久留米筑水 4-2 柳川 (延長10回)
福岡大大濠 1-0 修猷館
玄洋 1-0 輝翔館
筑紫 10-0 久留米高専 (6回コールド)
福岡 4-0 福岡農
八女工 3-2 伝習館
豊国学園 3-2 西田川
鞍手竜徳 8-2 中間
小倉東 4-3 八幡工
東海大五 10-0 筑豊 (5回コールド)
東筑紫学園 3-2 真颯館
光陵 5-4 戸畑工
小倉 9-1 田川 (7回コールド)
育徳館 16-1 若松商 (5回コールド)
折尾愛真 8-0 北九州高専 (7回コールド)

 

7月8日1回戦

 
苅田工 13-2 田川科技 (5回コールド)

 

2回戦

 
朝倉 7-0 福岡常葉 (8回コールド)
南筑 7-0 三潴 (8回コールド)
福岡工 7-0 大川樟風
東福岡 4-0 久留米
筑陽学園 1-0 西南学院
久留米商 4-3 八女
山門 3-2 中村学園三陽
福岡第一 12-2 浮羽究真館 (6回コールド)
福岡工大城東 1-0 福岡講倫館
純真 4-0 浮羽工
星琳 3-0 玄界
八幡南 10-1 福岡水産 (7回コールド)
自由ケ丘 6-1 稲築志耕館
八幡中央 4-3 若松 (延長13回)
小倉南 3-2 北筑
嘉穂東 10-0 嘉穂総合 (7回コールド)
慶成 3-0 門司大翔館
八幡 3-0 東筑
小倉工 3-2 折尾
北九州市立 4-3 福岡魁誠 (延長10回)

 

7月7日1回戦

 

大牟田 10-0 小郡 (5回コールド)
西日本短大付 8-0 三池工 (7回コールド)
明善 6-3 朝倉光陽
柳川 1-0 筑紫丘 (延長10回)
輝翔館 2-0 城南
苅田工 (中 止) 田川科技
福岡第一 4-3 柏陵

 

2回戦

 
福翔 5-0 福島
香椎 10-0 大牟田北 (7回コールド)
香住丘 9-5 三池
筑紫台 5-2 ありあけ新世
有明高専 3-2 香椎工 (延長10回)
博多 3-0 筑紫中央
門司学園 8-6 須恵
古賀竟成館 3-0 九州国際大付
飯塚 5-3 新宮
宗像 10-0 行橋 (6回コールド)
近大福岡 8-2 宇美商
嘉穂 1-0 常磐 (延長10回)
門司大翔館 (中 止) 慶成 (3回ノーゲーム)
小倉商 8-2 小倉西
高稜 11-0 築上西 (5回コールド)
鞍手 10-3 東鷹

 

7月6日1回戦

 
苅田工 (中 止) 田川科技
福岡第一 (中 止) 柏陵



Sponsored Link


コメントを残す

Comments links could be nofollow free.

サブコンテンツ

このページの先頭へ

Get Adobe Flash player