高校野球 神奈川大会!2013の速報!夏の結果はどうなってる?


Sponsored Link




 

2013年、高校野球、夏の神奈川大会の結果速報を紹介します。


神奈川大会組み合わせは⇒高校野球 神奈川大会!2013年夏の組み合わせが決定

 

 

神奈川大会の試合結果

 

神奈川大会は激戦区です。
勝ち抜いて甲子園出場するのは、いったいどこなのか?

 

7月7日 1回戦

慶応藤沢 8-0 海洋科学 (7回コールド)

 

7月11日 1回戦

 

田奈 6-0 横浜旭陵
厚木東 9-0 岸根 (7回コールド)
鎌倉 7-0 大原 (7回コールド)
逗葉 7-3 新羽
海老名 6-2 秦野総合
横浜商大 10-0 横須賀明光 (5回コールド)
戸塚 10-0 大和 (6回コールド)
湘南台 4-3 菅
逗子 5-4 逗子開成
津久井浜 10-6 川崎商
上矢部 5-1 磯子
日大 8-0 釜利谷 (7回コールド)
向の岡工 8-4 川崎総合科学
横浜緑ケ丘 8-1 住吉 (7回コールド)
橋本 12-7 湘南学園
高津 9-2 相模向陽館 (7回コールド)
相洋 6-3 中央農
大船 6-3 城郷
神奈川商工 12-5 伊勢原 (8回コールド)
関東学院 3-2 上溝
藤沢総合 4-3 横浜商
綾瀬 16-4 大楠 (7回コールド)

 

7月12日 1回戦

 

金井 3-2 吉田島総合
横須賀総合 7-2 瀬谷西
柏陽 8-4 横浜サイエンスフロンティア
茅ケ崎西浜 11-2 平塚湘風 (7回コールド)
藤沢清流 6-4 横須賀大津
小田原 4-2 足柄
湘南学院 12-2 相模原 (5回コールド)
厚木 8-0 秦野曽屋 (7回コールド)
南 5-4 森村学園 (延長11回)
三浦臨海 11-8 元石川
追浜 7-0 旭丘 (7回コールド)
城山 8-1 横浜南陵 (7回コールド)
横須賀工 8-7 旭 (延長14回)
港北 3-0 サレジオ学院
秦野 19-2 大井 (5回コールド)
立花学園 5-0 大磯
上鶴間 10-1 座間
相模田名 9-5 大和南
浅野 1-0 茅ケ崎
横浜清陵総合 9-0 相原 (7回コールド)
東 3-2 小田原城北工
藤沢工科 2-0 平塚江南
深沢 11-10 生田東
関東六浦 1-0 横須賀

 

7月13日 1回戦

 

鶴嶺 5-0 金沢
荏田 1-0 金沢総合
川和 12-1 アレセイア (7回コールド)
大和西 6-1 新城
愛川 10-0 寒川 (6回コールド)
川崎工科 11-0 伊志田 (7回コールド)
上溝南 3-2 百合丘
桜丘 21-0 県川崎 (5回コールド)
光明相模原 7-0 麻生総合 (7回コールド)
松陽 1-0 磯子工
川崎北 11-1 希望ケ丘 (5回コールド)
向上 3-2 大師
藤嶺藤沢 11-0 二宮 (7回コールド)
厚木西 11-0 鶴見総合 (7回コールド)
平塚工科 4-1 鶴見大付

 

2回戦

東海大相模 6-0 慶応藤沢
保土ケ谷 7-4 秀英
橋本 5-4 生田
逗葉 6-4 市川崎
藤沢翔陵 4-3 向の岡工
霧が丘 3-2 逗子
座間総合 5-0 田奈
藤沢西 8-5 厚木東
湘南 7-1 鎌倉
海老名 6-1 大和東
西湘 4-1 藤沢総合
橘 6-4 関東学院
弥栄 10-0 津久井浜 (6回コールド)
戸塚 9-0 光陵 (7回コールド)
湘南台 5-2 相模原総合
綾瀬 6-3 山手学院 (延長14回)

 

7月14日 2回戦

 

横浜商大 10-0 横浜翠陵 (5回コールド)
横浜隼人 8-1 金井 (8回コールド)
横須賀総合 4-2 山北
桐光学園 4-2 相洋
上矢部 7-4 瀬谷
綾瀬西 4-1 高津
武相 5-3 立花学園
高浜・平塚農 5-4 上鶴間
横浜 3-1 藤沢清流
小田原 8-1 有馬 (7回コールド)
日大 10-0 多摩 (5回コールド)
横浜桜陽 10-0 神奈川商工 (5回コールド)
湘南学院 8-4 三浦学苑
厚木 3-2 相模原青陵
横浜創学館 8-0 城山 (8回コールド)
厚木北 11-2 横須賀工 (7回コールド)
桐蔭学園 9-0 南 (7回コールド)
舞岡 4-2 神奈川大付
七里ガ浜 9-2 三浦臨海 (8回コールド)
追浜 6-5 横浜平沼
港北 4-0 白山
秦野 2-1 神奈川工 (延長11回)
新栄 7-2 横浜緑ケ丘
湘南工大付 12-4 大船 (7回コールド)
柏陽 9-2 横浜立野 (7回コールド)
茅ケ崎西浜 7-2 橘学苑 (延長10回)

 

7月15日 2回戦

 

相模田名 12-9 麻生
氷取沢 4-3 浅野
慶応 4-0 横浜清陵総合
横浜栄 9-8 東
永谷 7-2 藤沢工科
渕野辺 4-3 深沢
日大藤沢 13-0 関東六浦 (5回コールド)
鎌倉学園 12-1 鶴嶺 (5回コールド)
大和西 6-2 星槎国際
向上 5-3 横浜翠嵐
法政二 11-1 桜丘 (5回コールド)
茅ケ崎北陵 9-1 上溝南
川崎工科 15-5 津久井 (5回コールド)
川崎北 9-0 鶴見 (7回コールド)
平塚学園 10-0 荏田 (6回コールド)
平塚工科 7-6 神奈川総合産 (延長10回)
市ケ尾 4-1 愛川
川和 6-0 横須賀学院
麻溝台 17-0 松陽 (5回コールド)
藤嶺藤沢 4-3 横浜学園 (延長12回)
光明相模原 16-1 相模大野・相模原中等教育 (5回コールド)
厚木西 4-2 柏木学園

 

7月17日 3回戦

 

東海大相模 10-0 保土ケ谷 (5回コールド)
逗葉 9-0 橋本 (7回コールド)
藤沢翔陵 6-0 霧が丘
藤沢西 1-0 座間総合
海老名 4-1 湘南
橘 4-2 西湘
弥栄 7-2 戸塚
綾瀬 11-3 湘南台 (8回コールド)
桐光学園 11-0 上矢部 (5回コールド)
綾瀬西 6-3 新栄
日大 6-5 湘南工大付
横浜商大 3-1 横浜桜陽
横浜隼人 4-1 横須賀総合
柏陽 2-1 茅ケ崎西浜 (延長11回)
横浜 6-0 小田原
湘南学院 6-1 厚木

 

7月18日 3回戦

 

桐蔭学園 8-2 舞岡
七里ガ浜 6-5 追浜 (延長10回)
横浜創学館 8-0 厚木北 (7回コールド)
秦野 11-2 港北 (7回コールド)
武相 12-0 高浜・平塚農 (5回コールド)
氷取沢 6-5 相模田名
慶応 12-0 横浜栄 (5回コールド)
渕野辺 4-2 永谷
日大藤沢 5-3 鎌倉学園
向上 9-2 大和西 (7回コールド)
茅ケ崎北陵 2-1 法政二
川崎北 7-4 川崎工科
平塚学園 7-1 平塚工科
川和 1-0 市ケ尾
麻溝台 3-1 藤嶺藤沢
厚木西 7-5 光明相模原

 

7月20日 4回戦

 

東海大相模 10-0 逗葉 (5回コールド)
藤沢翔陵 15-5 藤沢西 (7回コールド)
海老名 4-2 橘
弥栄 5-2 綾瀬
桐光学園 9-2 綾瀬西 (8回コールド)
横浜商大 5-3 日大
横浜隼人 7-1 柏陽
横浜 5-2 湘南学院

 

7月21日 4回戦

 

桐蔭学園 7-1 七里ガ浜
横浜創学館 8-1 秦野 (7回コールド)
武相 7-0 氷取沢 (7回コールド)
慶応 14-1 渕野辺 (5回コールド)
向上 4-0 日大藤沢
茅ケ崎北陵 1-0 川崎北
平塚学園 4-1 川和
麻溝台 6-2 厚木西

 

7月22日5回戦

東海大相模 6-2 藤沢翔陵
弥栄    3-0 海老名
桐光学園 11-1 横浜商大 (5回コールド)
横浜 3-2 横浜隼人
横浜創学館 2-2 桐蔭学園 (延長15回)
慶応 8-3 武相
向上 6-0 茅ケ崎北陵
平塚学園 6-0 麻溝台

 

7月23日5回戦

 

桐蔭学園 4-3 横浜創学館

 

7月24日準々決勝

東海大相模 (中 止) 弥栄
桐光学園 (中 止) 横浜

 

7月25日準々決勝

東海大相模 4-0 弥栄
横浜 3-2 桐光学園

 

7月26日準々決勝

 

桐蔭学園 9-1 慶応 (7回コールド)
平塚学園 5-4 向上

 

7月28日準決勝

 

横浜 7-0 東海大相模 (8回コールド)
平塚学園 3-2 桐蔭学園



Sponsored Link


コメントを残す

Comments links could be nofollow free.

サブコンテンツ

このページの先頭へ

Get Adobe Flash player