高校野球 大阪大会の夏予選!2013年の結果速報


Sponsored Link




 

第95回全国高校野球選手権記念大会の
大阪大会の気になる結果速報です!

 


 

 

大阪大会の結果速報

 

7月6日1回戦

 

北かわち皐が丘 14-0 藍野 (5回コールド)
日新          8-3   阪南

 

7月7日1回戦

 

大冠      11-0  香里丘 (5回コールド)
大阪学院大 5-4  池田
茨木工科  20-0  南 (5回コールド)
大教大池田 9-2  西 (7回コールド)
枚方なぎさ 4-3  東淀工
桜宮      23-0  高槻 (5回コールド)
大商学園   7-3  大阪園芸
東海大仰星 8-2   大阪
汎愛      3-0   常翔学園
堺工科    7-1   泉尾
大阪農芸  6-1   勝山・西成・八尾北
生野工    8-1   布施工科 (7回コールド)
上宮太子  10-0  大阪教育センター付 (5回コールド)
金光八尾   8-6  佐野工科
大阪偕星  14-6  八尾
城東工科   8-6  泉陽
興国      16-0 泉鳥取 (5回コールド)
大商大    10-0 平野 (5回コールド)

 

7月11日1回戦

 

阿武野       9-0  北野 (7回コールド)
港          8-0  大阪国際大和田 (7回コールド)
刀根山       7-0  大阪青凌 (7回コールド)
摂津        28-0  開明 (5回コールド)
信太        13-6  岸和田産
今宮工科     8-6  東住吉 (延長10回)
和泉        1-0   高石
東大阪大柏原 5-2  上宮
都島工      9-2   槻の木 (7回コールド)
太成学院大  5-1 英真学園
福泉        9-6   布施 (延長11回)
近大泉州    12-0  りんくう翔南

 

7月12日1回戦

 

高槻北   12-0  追手門学院 (5回コールド)
星翔      7-0  守口東 (7回コールド)
島本     15-0  能勢 (5回コールド)
大手前    5-3  同志社香里
大阪電通大5-1  三島
久米田   9-0   高津 (7回コールド)
阪南大    2-1    今宮
泉大津    8-0   河南 (7回コールド)
大商大堺  6-0   岸和田
高槻北   12-0 追手門学院 (5回コールド)
星翔      7-0  守口東 (7回コールド)
島本     15-0  能勢 (5回コールド)
大手前    5-3   同志社香里
大阪電通大  5-1   三島
久米田    9-0  高津 (7回コールド)
阪南大    2-1   今宮
泉大津    8-0  河南 (7回コールド)
大商大堺  6-0  岸和田

 

2回戦

 

関西大倉    7-6 西野田工科
みどり清朋  4-2 佐野
日新       11-0 和泉総合・岬 (5回コールド)

 
7月13日1回戦

 

茨木       8-2  北淀
春日丘     6-0  池田北
吹田       4-2  東淀川
箕面学園   6-1  緑風冠
桜塚 8-1  牧野 (7回コールド)
関大一     3-1  門真西
大体大浪商 15-0  住吉商 (5回コールド)
八尾翠翔   9-2  大教大天王寺 (7回コールド)
狭山      13-1   桃山学院 (7回コールド)
金剛      8-4   堺上

 

2回戦

 

交野     3-1  北かわち皐が丘
関大北陽 5-1  常翔啓光学園
大商学園 5-1  淀商
花園    12-2  大阪工芸 (5回コールド)
城東工科 9-1  貝塚 (7回コールド)
明星    5-4  かわち野
上宮太子 8-1  三国丘 (7回コールド)
近大付  10-0 藤井寺 (5回コールド)

 

7月14日2回戦  

 

大冠        8-1     扇町総合 (7回コールド)
大阪学院大  10-1    北摂つばさ (7回コールド)
福井        4-2    茨木工科
門真なみはや 7-5    淀川工科
東海大仰星   3-1    千里
寝屋川      5-3    早稲田摂陵
堺工科      7-1     阿倍野
富田林     7-0    大阪農芸 (8回コールド)
生野工      2-1     堺西
清教学園    10-4   藤井寺工科
興国        7-0   生野 (7回コールド)
大商大      2-0   住吉
金光八尾    5-0   泉尾工
堺東        9-3   市岡商・天王寺商・ビジネスフロンティア
大阪偕星   12-4 山本 (7回コールド)

 

7月15日2回戦

 
市岡        8-1   阿武野 (8回コールド)
港          6-2   箕面東
履正社      7-0   高槻北 (7回コールド)
大教大池田  11-4   豊島 (8回コールド)
四條畷     9-2   枚方なぎさ (7回コールド)
桜宮       15-1   豊中 (5回コールド)
汎愛       5-3   山田
東         3-0   千里青雲
都島工      6-5   旭
天王寺      1-0   和泉
東大阪大柏原 9-2   鳳 (8回コールド)
懐風館      1-0   久米田
大塚        4-1   福泉
浪速        5-3   近大泉州
泉大津      12-5  貝塚南
清水谷      11-1   登美丘 (6回コールド)
大阪学芸    7-3  今宮工科
星光学院    14-5 松原 (7回コールド)

 

7月16日2回戦

 
星翔       5-1   大阪市立
茨木       3-1   野崎
刀根山     12-0  咲くやこの花 (5回コールド)
枚方津田   5-2   摂津
太成学院大 10-0  大阪府大高専 (6回コールド)
金光大阪   8-7   大阪電通大 (延長10回)
阪南大    20-0 柏原東 (5回コールド)
大体大浪商 24-1 東住吉総合 (5回コールド)
大商大堺   7-0 夕陽丘 (7回コールド)
初芝立命館  6-0  金剛
信太       8-1  精華 (8回コールド)
柴島       1-0  島本

 

7月17日2回戦

 
春日丘     8-1  箕面自由 (7回コールド)
大阪産大付 4-0 吹田
大阪桐蔭   9-2  大手前 (7回コールド)
箕面学園   6-2  渋谷
桜塚      7-0  成城 (7回コールド)
関西創価  11-4  関大一 (7回コールド)
美原      6-5  八尾翠翔
狭山      6-4  堺 (延長15回)

 

3回戦

 
花園     11-10 城東工科 (延長12回)
清教学園 6-5    興国
日新     3-1     みどり清朋
上宮太子 10-0  明星 (5回コールド)

 

7月18日3回戦

 
大冠 7-4 大阪学院大
市岡 10-0 福井 (5回コールド)
富田林 4-3 堺工科
生野工 3-2 天王寺 (延長11回)
金光八尾 3-2 近大付
堺東 5-4 大阪偕星
四條畷 5-2 大教大池田
桜宮 7-3 刀根山

 

7月19日3回戦

 
大阪学芸 8-1 清水谷 (8回コールド)
信太 9-4 星光学院

 

7月20日3回戦

 
履正社 10-0 港 (5回コールド)
星翔 13-0 茨木
大阪産大付 3-2 春日丘
枚方津田 7-2 柴島
関西創価 8-1 桜塚 (7回コールド)
汎愛 9-2 寝屋川 (8回コールド)
東 11-2 都島工 (8回コールド)
金光大阪 9-2 太成学院大 (7回コールド)
大阪桐蔭 4-1 箕面学園
東大阪大柏原 7-0 懐風館 (7回コールド)
阪南大 1-0 大体大浪商 (延長13回)
狭山 10-4 美原
大商大 12-2 大塚 (6回コールド)
浪速 9-4 泉大津 試合結果詳細
大商大堺 5-3 初芝立命館 (延長13回)
交野 7-4 関西大倉
関大北陽 8-1 大商学園 (7回コールド)
東海大仰星 12-0 門真なみはや (6回コールド)

 
7月21日4回戦

 
四條畷 7-0 日新 (7回コールド)
大阪学芸 5-1 大冠
桜宮 6-1 金光八尾
上宮太子 5-4 枚方津田
汎愛 7-3 生野工
清教学園 7-6 大商大
東大阪大柏原 3-2 星翔
関西創価 6-5 浪速
関大北陽 12-2 信太 (6回コールド)
東海大仰星 8-3 富田林
大阪産大付 7-0 交野 (7回コールド)
市岡 5-1 金光大阪

 
7月22日4回戦

 
東 4-0 堺東
狭山 7-0 花園 (7回コールド)
履正社 9-2 大商大堺 (7回コールド)
大阪桐蔭 4-3 阪南大

 

7月24日5回戦

 
関西創価 8-3 市岡
東海大仰星 8-6 四條畷
桜宮 2-0 大阪学芸
上宮太子 4-2 大阪産大付
関大北陽 6-4 汎愛
東大阪大柏原 6-0 清教学園
大阪桐蔭 9-0 狭山 (7回コールド)
履正社 10-0 東 (6回コールド)

 

7月25日準々決勝

 
関西創価 3-0 関大北陽
履正社 9-2 東海大仰星 (8回コールド)
東大阪大柏原 1-0 桜宮
大阪桐蔭 8-6 上宮太子

 

7月27日準決勝

 
大阪桐蔭 7-1 関西創価
履正社 10-0 東大阪大柏原
7月28日決勝
大阪桐蔭 5-1 履正社



Sponsored Link


コメントを残す

Comments links could be nofollow free.

サブコンテンツ

このページの先頭へ

Get Adobe Flash player